現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→静岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:31発→02:22着3時間51分(乗車3時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,380円
  • 217.2km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線

133円

  • 22:33着
  • 22:44発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]東急東横線通勤特急・新宿三丁目行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 22:49
      日吉(神奈川県)
    • 22:53
      武蔵小杉
    • 22:57
      自由が丘
    • 23:03
      中目黒

247円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿渋谷静岡号・静岡駅前行
  • 渋谷マークシティ5階91のりば / 北口12・13おりば
  • 7駅
    • 23:43
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 01:41
      清水駅前(高速・連絡バス)
    • 01:50
      桜橋駅前(高速・連絡バス)
    • 01:56
      草薙一里山(高速・連絡バス)
    • 01:58
      草薙駅前(高速・連絡バス)
    • 02:07
      東静岡駅前(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 02:17着
  • 02:19発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 22:30発→23:22着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券2,590円 特別料金2,480円)
  • 151.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま705号・静岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:01
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,480円

現金:2,590円

ルート3
  • [楽]
  • 22:18発→22:55着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券2,590円 特別料金2,480円)
  • 151.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり539号・名古屋行
  • 3・4番線発 / 6番線

自由席:2,480円

現金:2,590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。