現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→関内

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
関内駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:27発→00:44着17分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 10.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 00:29
      菊名
    • 00:32
      大口
  • 00:35着
  • 00:36発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:39
      横浜
    • 00:42
      桜木町

216円

ルート2
  • [安]
  • 00:15発→00:36着21分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 10.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 00:20
      菊名
    • 00:23
      大口
  • 00:26着
  • 00:28発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:31
      横浜
    • 00:34
      桜木町

216円

ルート3
  • [楽]
  • 00:08発→00:24着16分(乗車16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 9.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・上永谷行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 00:10
      岸根公園
    • 00:12
      片倉町
    • 00:15
      三ツ沢上町
    • 00:17
      三ツ沢下町
    • 00:20
      横浜
    • 00:21
      高島町
    • 00:23
      桜木町

267円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。