現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→関内

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
関内駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:09発→05:24着15分(乗車15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 9.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:11
      岸根公園
    • 05:13
      片倉町
    • 05:16
      三ツ沢上町
    • 05:17
      三ツ沢下町
    • 05:20
      横浜
    • 05:21
      高島町
    • 05:23
      桜木町

267円

ルート2
  • [安]
  • 05:09発→05:26着17分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 10.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 05:21
      横浜
    • 05:24
      桜木町

216円

ルート3
  • [楽]
  • 05:17発→05:33着16分(乗車16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 9.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:20
      岸根公園
    • 05:22
      片倉町
    • 05:24
      三ツ沢上町
    • 05:26
      三ツ沢下町
    • 05:29
      横浜
    • 05:30
      高島町
    • 05:32
      桜木町

267円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。