現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→00:20着3時間13分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,870円(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 542.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ467号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 22:26
      名古屋
    • 23:02
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 23:15着
  • 23:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:33
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:38
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:44着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:07発→00:20着3時間13分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,770円(乗車券8,810円 特別料金4,960円)
  • 538.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ467号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 22:26
      名古屋
    • 23:02
      京都

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 23:32着
  • 23:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:45
      天満
    • 23:47
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 23:49着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:10発→07:40着8時間30分(乗車7時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,632円
    • 528.5km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:13
        岸根公園
      • 23:15
        片倉町
      • 23:18
        三ツ沢上町
      • 23:19
        三ツ沢下町

    242円

    • 23:21着
    • 23:23発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
    • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 05:55
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,000円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 06:59発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:02
        天満
      • 07:04
        桜ノ宮

    160円

    • 07:06着
    • 07:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:30
        蒲生四丁目
      • 07:32
        今福鶴見
      • 07:34
        横堤
      • 07:37
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内