現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→12:24着8分(乗車8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:237円
  • 7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン快速・湘南台行
  • 1番線発 / 1番線

237円

ルート2
  • [安]
  • 12:12発→12:28着16分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 7.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:14
      菊名
    • 12:18
      大口
  • 12:21着
  • 12:25発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 3番線

165円

ルート3
  • [楽]
  • 12:18発→12:30着12分(乗車12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:237円
  • 7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      岸根公園
    • 12:23
      片倉町
    • 12:26
      三ツ沢上町
    • 12:27
      三ツ沢下町

237円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約