現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:09発→05:52着43分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:561円
  • 36.7km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発 / 3番線
  • 05:21着
  • 05:25発

[turn]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 05:34
      川崎
    • 05:44
      品川
    • 05:49
      新橋

561円

ルート2
  • [安]
  • 05:09発→06:02着53分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:561円
  • 33.1km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:25発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:28
      新子安
    • 05:32
      鶴見
    • 05:35
      川崎
    • 05:41
      蒲田
    • 05:44
      大森(東京都)
    • 05:47
      大井町
    • 05:50
      品川
    • 05:53
      田町(東京都)
    • 05:56
      浜松町
    • 05:58
      新橋
    • 06:00
      有楽町

561円

ルート3
    • 05:09発→06:12着1時間3分(乗車29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,933円(乗車券643円 特別料金1,290円)
    • 26.1km
    • [line]
      [train]JR横浜線・東神奈川行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線

    136円

    • 05:11着
    • 05:28発

    [train]

    菊名
    • [line]
      [train]東急東横線・和光市行
    • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 05:30
        大倉山(神奈川県)
      • 05:32
        綱島
      • 05:34
        日吉(神奈川県)
      • 05:36
        元住吉

    199円

    • 05:38着
    • 05:55発

    [train]

    武蔵小杉
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス1号・成田空港行
    • 4番線発 / 総武4番線
    • 2駅
      • 06:05
        品川

    特急料金:1,290円

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。