現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→岡山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:11発→09:04着2時間53分(乗車2時間53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券10,150円 特別料金5,820円)
  • 704.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 07:29
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

自由席:5,820円

現金:10,150円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→09:16着3時間16分(乗車3時間16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券10,150円 特別料金5,820円)
  • 704.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 9駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:29
      新神戸
    • 08:45
      西明石
    • 08:56
      姫路

自由席:5,820円

現金:10,150円

ルート3
    • 05:40発→09:37着3時間57分(乗車2時間20分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:41,690円
    • 738.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 1のりば
    • 2駅
      • 06:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:840円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 07:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]ANA651便

    現金:40,090円

    • 08:40着
    • 08:53発

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
    • 2駅
      • 09:23
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    現金:760円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸