現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→岡山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:09発→21:14着3時間5分(乗車3時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券10,150円 特別料金5,820円)
  • 704.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・広島行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 19:33
      名古屋
    • 20:10
      京都
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:5,820円

現金:10,150円

ルート2
    • 18:12発→22:17着4時間5分(乗車2時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:35,363円
    • 731.1km
    • [line]
      [train]JR横浜線・東神奈川行
    • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 18:14
        菊名
      • 18:18
        大口

    165円

    • 18:21着
    • 18:23発

    [train]

    東神奈川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:26着
    • 18:30発

    [train]

    仲木戸
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 18:32
        神奈川新町
      • 18:36
        京急鶴見
      • 18:39
        京急川崎
      • 18:44
        京急蒲田
      • 18:46
        糀谷
      • 18:48
        大鳥居
      • 18:49
        穴守稲荷
      • 18:50
        天空橋
      • 18:53
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    448円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,990円

    • 21:05着
    • 21:18発

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
    • 2駅
      • 22:03
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    現金:760円

    • 22:10着
    • 22:12発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 18:10発→22:17着4時間7分(乗車2時間15分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:35,590円
      • 738.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 1のりば

      現金:840円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:52着
      • 19:50発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,990円

      • 21:05着
      • 21:18発

      [train]

      岡山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
      • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
      • 2駅
        • 22:03
          岡山大学筋(高速・連絡バス)

      現金:760円

      • 22:10着
      • 22:12発

      [train]

      岡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸