現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:40発→09:43着4時間3分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,990円
  • 1076.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:10着
  • 09:29発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:40
      東比恵

260円

ルート2
  • [早]
  • 05:09発→09:43着4時間34分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,865円
  • 1072km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:11
      岸根公園
    • 05:13
      片倉町
    • 05:16
      三ツ沢上町
    • 05:17
      三ツ沢下町

237円

  • 05:19着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:10着
  • 09:29発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:40
      東比恵

260円

ルート3
  • [早]
  • 05:09発→09:43着4時間34分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,793円
  • 1072.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

165円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:10着
  • 09:29発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:40
      東比恵

260円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング