現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→三島

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:06発→23:39着33分(乗車33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,390円(乗車券1,660円 特別料金1,730円)
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま809号・三島行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 23:22
      小田原
    • 23:32
      熱海

自由席:1,730円

現金:1,660円

ルート2
  • [楽]
  • 22:30発→23:00着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,390円(乗車券1,660円 特別料金1,730円)
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま705号・静岡行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海

自由席:1,730円

現金:1,660円

ルート3
  • [安]
  • 22:19発→00:31着2時間12分(乗車1時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,660円
  • 99.8km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 22:21
      菊名
    • 22:24
      大口
  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 22:32着
  • 22:49発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 22:59
      戸塚
    • 23:05
      大船
    • 23:10
      藤沢
    • 23:13
      辻堂
    • 23:17
      茅ケ崎
    • 23:27
      平塚
    • 23:31
      大磯
    • 23:36
      二宮
    • 23:40
      国府津
    • 23:44
      鴨宮
    • 23:53
      小田原
    • 23:56
      早川
    • 00:01
      根府川
    • 00:07
      真鶴
    • 00:10
      湯河原
    • 00:18
      熱海
    • 00:26
      函南

現金:1,660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。