現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新横浜→三島

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→07:22着1時間22分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,680円(乗車券1,690円 特別料金990円)
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行

自由席:990円

  • 06:15着
  • 06:45発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:47
      早川
    • 06:52
      根府川
    • 06:57
      真鶴
    • 07:02
      湯河原
    • 07:10
      熱海
    • 07:17
      函南

現金:1,690円

ルート2
  • [楽]
  • 06:52発→07:24着32分(乗車32分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,450円(乗車券1,690円 特別料金1,760円)
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま631号・名古屋行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 07:08
      小田原
    • 07:17
      熱海

自由席:1,760円

現金:1,690円

ルート3
  • [楽]
  • 07:16発→07:51着35分(乗車35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,450円(乗車券1,690円 特別料金1,760円)
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま633号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 07:35
      小田原
    • 07:44
      熱海

自由席:1,760円

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。