現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新検見川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→12:03着4時間49分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,798円
  • 834.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉海浜交通・磯辺線※海浜病院着・海浜病院行
  • 南口4のりば / 4おりば
  • 4駅
    • 07:21
      検見川5丁目(千葉海浜交通)
    • 07:23
      真砂中央公園(千葉海浜交通)
    • 07:24
      美浜区役所(千葉海浜交通)

168円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

検見川浜駅/千葉海浜交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:32発

[train]

検見川浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→12:03着4時間53分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,471円
  • 841.9km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 17駅
    • 07:12
      幕張
    • 07:14
      幕張本郷
    • 07:18
      津田沼
    • 07:20
      東船橋
    • 07:23
      船橋
    • 07:25
      西船橋
    • 07:28
      下総中山
    • 07:30
      本八幡(総武線)
    • 07:33
      市川
    • 07:36
      小岩
    • 07:38
      新小岩
    • 07:41
      平井(東京都)
    • 07:43
      亀戸
    • 07:45
      錦糸町
    • 07:48
      両国
    • 07:50
      浅草橋
  • 07:52着
  • 07:58発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:00
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:04
      有楽町
    • 08:06
      新橋

649円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:10発→12:03着4時間53分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,271円
  • 841.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 3駅
    • 07:12
      幕張
    • 07:14
      幕張本郷
  • 07:18着
  • 07:26発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 9駅
    • 07:29
      船橋
    • 07:35
      市川
    • 07:40
      新小岩
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:51
      新日本橋
    • 07:55
      東京
    • 07:58
      新橋

649円

  • 08:05着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。