現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新検見川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 15:27発→23:04着7時間37分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,380円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 17駅
    • 15:29
      幕張
    • 15:32
      幕張本郷
    • 15:35
      津田沼
    • 15:38
      東船橋
    • 15:40
      船橋
    • 15:43
      西船橋
    • 15:45
      下総中山
    • 15:48
      本八幡(総武線)
    • 15:50
      市川
    • 15:53
      小岩
    • 15:56
      新小岩
    • 15:58
      平井(東京都)
    • 16:01
      亀戸
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:06
      両国
    • 16:08
      浅草橋
  • 16:10着
  • 16:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 16:16
      神田(東京都)
    • 16:18
      東京
    • 16:20
      有楽町
    • 16:22
      新橋

637円

  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:19発→23:04着7時間45分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,833円
  • 1155.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線

133円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:17発→23:04着7時間47分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,606円
  • 1157.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      幕張
    • 15:22
      幕張本郷
    • 15:25
      津田沼
    • 15:28
      東船橋
    • 15:30
      船橋

216円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば
  • 2駅
    • 16:42
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。