新森古市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
新森古市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:22発→09:384時間16分(乗車2時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,050
  • 420.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1番線

180円

  • 05:24
  • 05:26

[train]

関目成育
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33
  • 05:38

[train]

関目高殿
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 05:39
      野江内代
    • 05:42
      都島
    • 05:44
      天神橋筋六丁目
    • 05:46
      中崎町

230円

  • 05:47
  • 05:49

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:21発→09:384時間17分(乗車2時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,920
  • 423.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:23
      清水(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 05:36
      千林大宮
    • 05:38
      関目高殿
    • 05:39
      野江内代
    • 05:42
      都島
    • 05:44
      天神橋筋六丁目
    • 05:46
      中崎町

280円

  • 05:47
  • 05:49

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 05:22発→09:554時間33分(乗車2時間41分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,850
    • 420.2km
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1番線

    180円

    • 05:24
    • 05:26

    [train]

    関目成育
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:33
    • 05:38

    [train]

    関目高殿
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 05:39
        野江内代
      • 05:42
        都島
      • 05:44
        天神橋筋六丁目
      • 05:46
        中崎町

    230円

    • 05:47
    • 05:49

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅
      • 09:43
      • 09:47
        一畑口
      • 09:50
        伊野灘
      • 09:52
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内