現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新森古市→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:05発→19:43着4時間38分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,232円(乗車券9,852円 特別料金5,380円)
  • 620.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:08
      関目成育
    • 15:10
      蒲生四丁目

230円

  • 15:12着
  • 15:20発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 15:22
      JR野江
    • 15:25
      城北公園通
    • 15:28
      JR淡路
    • 15:30
      南吹田
  • 15:33着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

現金:9,130円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 2駅
    • 19:23
      八千代台

指定席:420円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:55発→19:43着4時間48分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,232円(乗車券9,852円 特別料金5,380円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:58
      関目成育
    • 15:00
      蒲生四丁目

230円

  • 15:02着
  • 15:12発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 15:15
      京橋(大阪府)
    • 15:17
      大阪城北詰
    • 15:20
      大阪天満宮
  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:42着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

現金:9,130円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 2駅
    • 19:23
      八千代台

指定席:420円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:53発→19:43着4時間50分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,212円(乗車券9,832円 特別料金5,380円)
  • 616.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・83号・大阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 15:04
      新森公園前(大阪シティバス)
    • 15:04
      新森二丁目(大阪シティバス)
    • 15:06
      関目六丁目(大阪シティバス)
    • 15:09
      高殿(大阪シティバス)
    • 15:10
      高殿七丁目(大阪シティバス)
    • 15:11
      森小路(大阪シティバス)
    • 15:11
      大宮一丁目(大阪シティバス)
    • 15:12
      旭区役所(大阪シティバス)
    • 15:14
      旭区民センター(大阪シティバス)
    • 15:15
      旭警察署(大阪シティバス)
    • 15:16
      生江一丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

城北公園通
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:28
      JR淡路
    • 15:30
      南吹田
  • 15:33着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

現金:9,130円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 2駅
    • 19:23
      八千代台

指定席:420円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内