現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新栄町(福岡県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→20:00着6時間5分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,820円
  • 1179.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:06
      西鉄柳川
    • 14:15
      大善寺
    • 14:21
      花畑

570円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 14:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 14:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 14:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 14:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 14:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:55発→20:00着6時間5分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,290円
  • 1185.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 14:06
      西鉄柳川
    • 14:15
      大善寺
    • 14:21
      花畑
    • 14:23
      西鉄久留米
    • 14:39
      西鉄二日市
    • 14:49
      大橋(福岡県)
    • 14:53
      薬院

1,040円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:08
      中洲川端
    • 15:10
      祇園(福岡県)
    • 15:12
      博多
    • 15:14
      東比恵

260円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 14:25発→20:05着5時間40分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,592円
  • 1191.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:36
      西鉄柳川
    • 14:45
      大善寺
    • 14:51
      花畑

570円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 15:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 15:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 15:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 15:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 15:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。