新柴又→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]11:32発→16:214時間49分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,392(乗車券11,462円 特別料金5,930円)
  • 772.8km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 11:35
      京成高砂
    • 11:38
      青砥
    • 11:39
      京成立石
    • 11:41
      四ツ木
    • 11:43
      八広
    • 11:44
      京成曳舟
    • 11:47
      押上
    • 11:48
      本所吾妻橋
    • 11:50
      浅草
    • 11:52
      蔵前
    • 11:54
      浅草橋
    • 11:55
      東日本橋
    • 11:57
      人形町
    • 11:59
      日本橋(東京都)
    • 12:01
      宝町(東京都)
    • 12:03
      東銀座

582円

  • 12:04
  • 12:12

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • [発] 地下1番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 12:17
  • 12:28

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 12:39
      新横浜
    • 13:58
      名古屋
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席5,930

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

10,670円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:12発→16:215時間9分(乗車4時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,580(乗車券11,650円 特別料金5,930円)
  • 772.7km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 21
    • 11:15
      京成高砂
    • 11:18
      青砥
    • 11:19
      京成立石
    • 11:21
      四ツ木
    • 11:23
      八広
    • 11:24
      京成曳舟
    • 11:27
      押上
    • 11:28
      本所吾妻橋
    • 11:30
      浅草
    • 11:32
      蔵前
    • 11:34
      浅草橋
    • 11:35
      東日本橋
    • 11:37
      人形町
    • 11:39
      日本橋(東京都)
    • 11:41
      宝町(東京都)
    • 11:43
      東銀座
    • 11:45
      新橋
    • 11:47
      大門(東京都)
    • 11:49
      三田(東京都)
    • 11:52
      泉岳寺

770円

  • 11:54
  • 12:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 12:29
      新横浜
    • 13:47
      名古屋
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席5,930

  • 15:22
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

10,670円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:06発→16:215時間15分(乗車4時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,030(乗車券11,100円 特別料金5,930円)
  • 774.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08
  • 11:10

[bus]

新柴又駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・新金01※京成バス・新小岩駅行
  • 16
    • 11:11
      鎌倉小学校(京成バス)
    • 11:12
      鎌倉町(京成バス)
    • 11:15
      京成小岩駅入口(京成バス)
    • 11:17
      鎌倉一丁目(京成バス)
    • 11:18
      細田四丁目(京成バス)
    • 11:19
      細田三丁目(京成バス)
    • 11:21
      細田踏切(京成バス)
    • 11:23
      奥戸小学校(京成バス)
    • 11:25
      スポーツセンター(京成バス)
    • 11:27
      奥戸三丁目(京成バス)
    • 11:29
      五丁目住宅(京成バス)
    • 11:31
      奥戸四丁目(京成バス)
    • 11:32
      東新小岩六丁目(京成バス)
    • 11:33
      上平井中学校(京成バス)
    • 11:34
      東新小岩五丁目(京成バス)

220円

  • 11:41
  • 11:43

[train]

新小岩駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 11:47

[train]

新小岩
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
  • 4
    • 11:52
      錦糸町
    • 11:55
      馬喰町
    • 11:57
      新日本橋
  • 12:00
  • 12:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 12:28
      品川
    • 12:39
      新横浜
    • 13:58
      名古屋
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席5,930

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

10,670円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内