現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新柴又→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:32発→15:08着4時間36分(乗車2時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,247円
  • 822.5km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 24駅
    • 10:35
      京成高砂
    • 10:37
      青砥
    • 10:39
      京成立石
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:42
      八広
    • 10:44
      京成曳舟
    • 10:46
      押上
    • 10:48
      本所吾妻橋
    • 10:49
      浅草
    • 10:51
      蔵前
    • 10:53
      浅草橋
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:56
      人形町
    • 10:58
      日本橋(東京都)
    • 11:00
      宝町(東京都)
    • 11:01
      東銀座
    • 11:03
      新橋
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:08
      三田(東京都)
    • 11:10
      泉岳寺
    • 11:13
      品川
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

917円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:32発→15:08着4時間36分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,772円
  • 819.7km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10:34着
  • 10:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      青砥

392円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:28発→15:08着4時間40分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,350円
  • 823.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:32発

[bus]

新柴又駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・小55・小岩駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:33
      鎌倉小学校(京成バス)
    • 10:34
      鎌倉町(京成バス)
    • 10:37
      京成小岩駅入口(京成バス)
    • 10:38
      北小岩二丁目(京成バス)
    • 10:39
      柴又新道(京成バス)
    • 10:41
      南小岩八丁目(京成バス)

220円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

小岩駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

小岩
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 10:55
      新小岩
    • 10:57
      平井(東京都)
    • 11:00
      亀戸
    • 11:03
      錦糸町
    • 11:05
      両国
    • 11:07
      浅草橋
  • 11:09着
  • 11:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 11:15
      神田(東京都)
    • 11:18
      東京

308円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。