現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新柴又→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]00:31発→09:38着9時間7分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,770円(乗車券7,620円 特別料金6,150円)
  • 419.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:33着
  • 00:35発

[bus]

新柴又駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・小55※深夜・金町駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 00:36
      柴又小学校(京成バス)
    • 00:37
      柴又六丁目(京成バス)
    • 00:38
      柴又帝釈天(京成バス)
    • 00:39
      浄水場(京成バス)
    • 00:40
      金町三丁目(京成バス)

440円

  • 00:42着
  • 00:44発

[train]

金町駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:45着
  • 04:32発

[train]

金町(東京都)
  • [line]
    [train]JR常磐線・北千住行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 04:34
      亀有
    • 04:38
      綾瀬
  • 04:41着
  • 05:05発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 05:07
      南千住
    • 05:10
      三河島
    • 05:13
      日暮里
  • 05:16着
  • 06:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]00:12発→09:38着9時間26分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,216円(乗車券8,066円 特別料金6,150円)
  • 423.1km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:15
      矢切
    • 00:17
      北国分
    • 00:19
      秋山

376円

  • 00:20着
  • 05:07発

[train]

東松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:10
      新八柱
    • 05:14
      新松戸
    • 05:16
      南流山
    • 05:19
      三郷(埼玉県)
    • 05:21
      新三郷
    • 05:23
      吉川美南
    • 05:25
      吉川
    • 05:28
      越谷レイクタウン
    • 05:31
      南越谷
    • 05:35
      東川口
    • 05:38
      東浦和
  • 05:42着
  • 05:46発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:49
      浦和
    • 05:51
      北浦和
    • 05:54
      与野
    • 05:56
      さいたま新都心
  • 05:58着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:38発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:12発→09:38着9時間26分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,216円(乗車券8,066円 特別料金6,150円)
  • 424.6km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:15
      矢切
    • 00:17
      北国分
    • 00:19
      秋山

376円

  • 00:20着
  • 05:07発

[train]

東松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 05:10
      新八柱
    • 05:14
      新松戸
    • 05:16
      南流山
    • 05:19
      三郷(埼玉県)
    • 05:21
      新三郷
    • 05:23
      吉川美南
    • 05:25
      吉川
    • 05:28
      越谷レイクタウン
    • 05:31
      南越谷
    • 05:35
      東川口
    • 05:38
      東浦和
    • 05:43
      南浦和
  • 05:45着
  • 05:52発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 05:54
      中浦和
    • 05:56
      南与野
    • 05:58
      与野本町
    • 06:00
      北与野
  • 06:04着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:38発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!