現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新柴又→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新柴又駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→11:39着3時間57分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,765円(乗車券7,615円 特別料金6,150円)
  • 415.6km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・西馬込行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:46
      京成高砂
  • 07:48着
  • 07:56発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 08:06
      日暮里

465円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:42発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:42発→11:39着3時間57分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,765円(乗車券7,615円 特別料金6,150円)
  • 415.7km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・西馬込行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:46
      京成高砂
  • 07:48着
  • 07:56発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線

465円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発 / 10番線
  • [!]列車遅延
  • 08:16着
  • 08:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 08:18発→12:25着4時間7分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,730円(乗車券7,370円 特別料金6,360円)
    • 420.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 08:22発

    [bus]

    新柴又駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・小55・小岩駅行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 08:23
        鎌倉小学校(京成バス)
      • 08:24
        鎌倉町(京成バス)
      • 08:27
        京成小岩駅入口(京成バス)
      • 08:28
        北小岩二丁目(京成バス)
      • 08:29
        柴又新道(京成バス)
      • 08:31
        南小岩八丁目(京成バス)

    220円

    • 08:37着
    • 08:39発

    [train]

    小岩駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    小岩
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 08:45
        新小岩
      • 08:48
        平井(東京都)
      • 08:50
        亀戸
      • 08:53
        錦糸町
      • 08:55
        両国
      • 08:57
        浅草橋
    • 08:59着
    • 09:03発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 09:05
        神田(東京都)
    • 09:07着
    • 09:20発

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 09:26
        上野
      • 09:46
        大宮(埼玉県)
      • 10:48
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,600円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。