現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新柏→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:29発→11:58着6時間29分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,835円
  • 1161.9km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:31
      増尾
    • 05:34
      逆井
    • 05:37
      高柳
    • 05:40
      六実

195円

  • 05:41着
  • 05:54発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 05:56
      大町(千葉県)
    • 05:58
      松飛台
    • 06:00
      東松戸
    • 06:02
      秋山
    • 06:04
      北国分
    • 06:06
      矢切
    • 06:08
      新柴又
    • 06:11
      京成高砂
    • 06:13
      青砥
    • 06:15
      京成立石
    • 06:17
      四ツ木
    • 06:18
      八広
    • 06:20
      京成曳舟
  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:20発→11:58着6時間38分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,524円
  • 1163.4km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

144円

  • 05:23着
  • 05:35発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:44
      松戸
    • 05:53
      北千住
    • 05:55
      南千住
    • 05:58
      三河島
  • 06:01着
  • 06:08発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 06:10
      鶯谷
    • 06:12
      上野
    • 06:14
      御徒町
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      神田(東京都)
    • 06:20
      東京
    • 06:22
      有楽町
    • 06:24
      新橋

637円

  • 06:27着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:20発→11:58着6時間38分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,448円
  • 1164.6km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

144円

  • 05:23着
  • 05:35発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:44
      松戸
    • 05:53
      北千住
    • 05:55
      南千住
    • 05:58
      三河島
  • 06:01着
  • 06:08発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 06:10
      鶯谷
    • 06:12
      上野
    • 06:14
      御徒町
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      神田(東京都)
    • 06:20
      東京
    • 06:22
      有楽町
    • 06:24
      新橋
    • 06:27
      浜松町
    • 06:29
      田町(東京都)

637円

  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:44
      青物横丁
    • 06:46
      立会川
    • 06:49
      平和島
    • 06:52
      京急蒲田
    • 06:54
      糀谷
    • 06:55
      大鳥居
    • 06:57
      穴守稲荷
    • 06:58
      天空橋
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。