現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新松戸→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 20:04発→08:11着12時間7分(乗車11時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,604円
  • 776.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 20:06
      馬橋
    • 20:08
      北松戸
    • 20:12
      松戸
    • 20:16
      金町(東京都)
    • 20:18
      亀有
    • 20:22
      綾瀬
    • 20:25
      北千住
    • 20:29
      町屋(東京メトロ)
  • 20:31着
  • 20:37発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 20:38
      田端
    • 20:41
      駒込
    • 20:43
      巣鴨
    • 20:45
      大塚(東京都)
    • 20:48
      池袋
    • 20:50
      目白
    • 20:52
      高田馬場
    • 20:54
      新大久保
    • 20:57
      新宿
    • 20:59
      代々木
    • 21:01
      原宿

574円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:57発→08:11着12時間14分(乗車11時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,679円
  • 794.6km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 19:59
      南流山
    • 20:02
      三郷(埼玉県)
    • 20:04
      新三郷
    • 20:06
      吉川美南
    • 20:08
      吉川
    • 20:11
      越谷レイクタウン
    • 20:14
      南越谷
    • 20:18
      東川口
    • 20:21
      東浦和
    • 20:25
      南浦和
  • 20:28着
  • 20:37発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

649円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:54発→08:11着12時間17分(乗車11時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,679円
  • 783.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 19:56
      馬橋
    • 19:58
      北松戸
  • 20:02着
  • 20:08発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 20:17
      北千住
    • 20:19
      南千住
    • 20:22
      三河島
    • 20:25
      日暮里
    • 20:29
      上野
    • 20:35
      東京
  • 20:38着
  • 20:44発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 20:47
      浜松町
    • 20:49
      田町(東京都)
    • 20:51
      高輪ゲートウェイ
    • 20:53
      品川
    • 20:57
      大崎
    • 20:59
      五反田
    • 21:01
      目黒
    • 21:04
      恵比寿

649円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。