新松戸→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→13:174時間57分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,736
  • 776.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:23
      馬橋
    • 08:25
      北松戸
    • 08:28
      松戸
    • 08:32
      金町(東京都)
    • 08:34
      亀有
    • 08:37
      綾瀬
    • 08:42
      北千住
    • 08:45
      町屋(東京メトロ)
  • 08:47
  • 08:53

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 10
    • 08:55
      日暮里
    • 08:57
      鶯谷
    • 08:59
      上野
    • 09:01
      御徒町
    • 09:03
      秋葉原
    • 09:05
      神田(東京都)
    • 09:08
      東京
    • 09:10
      有楽町
    • 09:12
      新橋

544円

  • 09:15
  • 09:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 08:20発→13:174時間57分(乗車3時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,386
  • 777.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:23
      馬橋
    • 08:25
      北松戸
    • 08:28
      松戸
    • 08:32
      金町(東京都)
    • 08:34
      亀有
    • 08:37
      綾瀬
    • 08:42
      北千住
    • 08:45
      町屋(東京メトロ)
  • 08:47
  • 08:53

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 10
    • 08:55
      日暮里
    • 08:57
      鶯谷
    • 08:59
      上野
    • 09:01
      御徒町
    • 09:03
      秋葉原
    • 09:05
      神田(東京都)
    • 09:08
      東京
    • 09:10
      有楽町
    • 09:12
      新橋

544円

  • 09:15
  • 09:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA653便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:11発→13:175時間6分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,210(乗車券11,280円 特別料金5,930円)
  • 787.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 08:13
      馬橋
    • 08:15
      北松戸
  • 08:19
  • 08:24

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 6
    • 08:33
      北千住
    • 08:36
      南千住
    • 08:39
      三河島
    • 08:41
      日暮里
    • 08:46
      上野
  • 08:51
  • 09:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      品川
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

11,000円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内