現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新村→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:59発→14:33着8時間34分(乗車6時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,170円(乗車券10,700円 特別料金7,470円)
  • 721.8km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:360円

  • 06:14着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:59発→14:33着8時間34分(乗車6時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,190円(乗車券12,920円 特別料金5,270円)
  • 714.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:360円

  • 06:14着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

現金:8,910円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
    • 07:54発→15:32着7時間38分(乗車5時間1分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:36,690円(乗車券33,060円 特別料金3,630円)
    • 779.6km
    • [line]
      [train]松本電鉄上高地線・松本行
    • 7駅
      • 07:56
        北新・松本大学前
      • 07:58
        下新
      • 08:01
        大庭
      • 08:05
        信濃荒井
      • 08:07
        渚(長野県)
      • 08:08
        西松本

    現金:360円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • アルピコプラザ1階8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    松本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:10着
    • 09:55発

    [air]

    松本空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ233便

    現金:26,000円

    • 11:00着
    • 11:15発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:20着
    • 11:27発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 11:31
        京コンピュータ前
      • 11:33
        医療センター
      • 11:35
        市民広場
      • 11:37
        みなとじま
      • 11:38
        中公園
      • 11:40
        ポートターミナル
      • 11:43
        貿易センター

    340円

    • 11:45着
    • 11:48発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:52着
    • 12:00発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 12:02着
    • 12:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    • 12:47着
    • 13:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:14
        新見
      • 14:43
        生山

    自由席:1,100円

    • 15:19着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:31
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。