現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新村→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]20:25発→11:58着15時間33分(乗車6時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,832円(乗車券52,592円 特別料金3,240円)
  • 1420.3km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 20:27
      北新・松本大学前
    • 20:29
      下新
    • 20:32
      大庭
    • 20:34
      信濃荒井
    • 20:36
      渚(長野県)
    • 20:37
      西松本

現金:360円

  • 20:39着
  • 20:46発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:57
      明科
    • 21:26
      篠ノ井

自由席:600円

  • 21:34着
  • 21:46発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎

自由席:2,640円

  • 22:58着
  • 05:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 05:53
      さいたま新都心
    • 05:57
      浦和
    • 06:05
      赤羽
    • 06:10
      尾久
    • 06:17
      上野
    • 06:23
      東京
    • 06:26
      新橋

現金:5,170円

  • 06:32着
  • 06:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:01
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:25発→11:58着15時間33分(乗車7時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,694円
  • 1369.5km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 20:27
      北新・松本大学前
    • 20:29
      下新
    • 20:32
      大庭
    • 20:34
      信濃荒井
    • 20:36
      渚(長野県)
    • 20:37
      西松本

現金:360円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アルピコプラザ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 21:16
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 21:22
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 21:27
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:48
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:41着
  • 05:09発

[train]

新宿西口
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 05:12
      東新宿
    • 05:14
      若松河田
    • 05:16
      牛込柳町
    • 05:18
      牛込神楽坂
    • 05:21
      飯田橋
    • 05:23
      春日(東京都)
    • 05:24
      本郷三丁目
    • 05:27
      上野御徒町
    • 05:28
      新御徒町
    • 05:30
      蔵前
    • 05:32
      両国(都営線)
    • 05:34
      森下(東京都)
    • 05:36
      清澄白河
    • 05:39
      門前仲町
    • 05:41
      月島
    • 05:43
      勝どき
    • 05:45
      築地市場
    • 05:47
      汐留

272円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:05発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 06:10
      天王洲アイル
    • 06:13
      大井競馬場前
    • 06:15
      流通センター
    • 06:17
      昭和島
    • 06:20
      整備場
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:25発→11:58着15時間33分(乗車7時間25分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:51,810円
  • 1363km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 20:27
      北新・松本大学前
    • 20:29
      下新
    • 20:32
      大庭
    • 20:34
      信濃荒井
    • 20:36
      渚(長野県)
    • 20:37
      西松本

現金:360円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アルピコプラザ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 21:16
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 21:22
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 21:27
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:48
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:41着
  • 05:09発

[train]

新宿西口
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:12
      東新宿
    • 05:14
      若松河田
    • 05:16
      牛込柳町
    • 05:18
      牛込神楽坂

220円

  • 05:20着
  • 05:43発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:45
      水道橋
    • 05:49
      御茶ノ水
  • 05:51着
  • 06:00発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 06:02
      神田(東京都)
    • 06:05
      東京
    • 06:06
      有楽町
    • 06:09
      新橋

168円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 06:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。