現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新村→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:55発→12:57着4時間2分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,640円(乗車券5,010円 特別料金3,630円)
  • 253.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 08:57
      北新・松本大学前
    • 08:59
      下新
    • 09:02
      大庭
    • 09:04
      信濃荒井
    • 09:06
      渚(長野県)
    • 09:08
      西松本

現金:360円

  • 09:10着
  • 09:26発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 09:36
      田沢
    • 09:42
      明科
    • 09:50
      西条(長野県)
    • 09:54
      坂北
    • 09:59
      聖高原
    • 10:09
      冠着
    • 10:20
      姨捨
    • 10:37
      稲荷山
    • 10:41
      篠ノ井
    • 10:45
      今井
    • 10:48
      川中島
    • 10:51
      安茂里
  • 10:55着
  • 11:06発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:4,070円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 10:23発→14:42着4時間19分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,250円(乗車券5,620円 特別料金3,630円)
  • 265.2km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 7駅
    • 10:25
      北新・松本大学前
    • 10:27
      下新
    • 10:30
      大庭
    • 10:32
      信濃荒井
    • 10:34
      渚(長野県)
    • 10:35
      西松本

現金:360円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 11:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 11:18
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 11:21
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 11:24
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 11:33
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:44
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:59
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 12:02
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 12:09
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 12:14
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:53発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
    • 09:37発→14:42着5時間5分(乗車3時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,240円(乗車券4,350円 特別料金2,890円)
    • 199.6km
    • [line]
      [train]松本電鉄上高地線・松本行
    • 7駅
      • 09:39
        北新・松本大学前
      • 09:41
        下新
      • 09:44
        大庭
      • 09:46
        信濃荒井
      • 09:48
        渚(長野県)
      • 09:50
        西松本

    現金:360円

    • 09:52着
    • 10:41発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急あずさ5号・南小谷行
    • 4番線発
    • 5駅
      • 10:54
        豊科
      • 10:59
        穂高
      • 11:16
        信濃大町
      • 11:42
        白馬

    特急料金:1,020円

    • 11:56着
    • 12:07発

    [train]

    南小谷
    • [line]
      [train]JR大糸線・糸魚川行
    • 8駅
      • 12:14
        中土
      • 12:21
        北小谷
      • 12:29
        平岩
      • 12:43
        小滝
      • 12:50
        根知
      • 12:56
        頸城大野
      • 13:00
        姫川(新潟県)
    • 13:05着
    • 13:29発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 13:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:1,870円

    現金:3,410円

    • 13:56着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        栄町(富山県)
      • 14:18
        不二越
      • 14:20
        大泉(富山県)
      • 14:25
        南富山
      • 14:27
        朝菜町
      • 14:29
        上堀
      • 14:30
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:32
        布市
      • 14:34
        開発
      • 14:37
        月岡(富山県)
      • 14:39
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内