現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新杉田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:29発→14:33着6時間4分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,640円
  • 892.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 08:32
      磯子
    • 08:35
      根岸(神奈川県)
    • 08:38
      山手
    • 08:40
      石川町
    • 08:42
      関内
    • 08:45
      桜木町

220円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:29発→14:33着6時間4分(乗車3時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,414円
  • 887.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 08:32
      磯子
    • 08:35
      根岸(神奈川県)
    • 08:38
      山手
    • 08:40
      石川町
    • 08:42
      関内
    • 08:45
      桜木町

220円

  • 08:48着
  • 08:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 08:57
      神奈川新町
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]運転再開/運転状況
  • 9駅
    • 09:07
      六郷土手
    • 09:09
      雑色
    • 09:12
      京急蒲田
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      大鳥居
    • 09:17
      穴守稲荷
    • 09:18
      天空橋
    • 09:21
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:21発→14:33着6時間12分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,310円
  • 888.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

杉田(神奈川県)
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 08:36
      屏風浦
  • 08:38着
  • 08:45発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 6・7番線
  • [!]運転再開
  • 3駅
    • 08:54
      横浜
    • 08:57
      神奈川新町
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]運転再開/運転状況
  • 9駅
    • 09:07
      六郷土手
    • 09:09
      雑色
    • 09:12
      京急蒲田
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      大鳥居
    • 09:17
      穴守稲荷
    • 09:18
      天空橋
    • 09:21
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。