現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新札幌→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→11:17着5時間2分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,418円
  • 1008km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:18
      上野幌
    • 06:24
      北広島
    • 06:29
      島松
    • 06:32
      恵み野
    • 06:35
      恵庭
    • 06:37
      サッポロビール庭園
    • 06:40
      長都
    • 06:44
      千歳(北海道)
    • 06:47
      南千歳

880円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:58
      品川
    • 10:01
      泉岳寺
    • 10:03
      三田(東京都)
    • 10:06
      大門(東京都)
    • 10:08
      新橋
    • 10:12
      日本橋(東京都)
    • 10:15
      東日本橋
    • 10:18
      浅草
    • 10:21
      押上
    • 10:27
      青砥
  • 10:29着
  • 10:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→11:17着5時間22分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,748円
  • 1008.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:01
      ひばりが丘(北海道)

210円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:58
      品川
    • 10:01
      泉岳寺
    • 10:03
      三田(東京都)
    • 10:06
      大門(東京都)
    • 10:08
      新橋
    • 10:12
      日本橋(東京都)
    • 10:15
      東日本橋
    • 10:18
      浅草
    • 10:21
      押上
    • 10:27
      青砥
  • 10:29着
  • 10:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:15発→11:36着5時間21分(乗車3時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:47,830円
    • 995.1km
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 06:18
        上野幌
      • 06:24
        北広島
      • 06:29
        島松
      • 06:32
        恵み野
      • 06:35
        恵庭
      • 06:37
        サッポロビール庭園
      • 06:40
        長都
      • 06:44
        千歳(北海道)
      • 06:47
        南千歳

    880円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA50便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 09:05着
    • 09:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:00
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 11:17
        八千代台
      • 11:20
        勝田台
      • 11:30
        京成佐倉
      • 11:32
        大佐倉
      • 11:34
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。