現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新木屋瀬→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:13発→22:09着5時間56分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,079円(乗車券27,559円 特別料金520円)
  • 1156.9km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 16駅
    • 16:15
      楠橋
    • 16:17
      筑豊香月
    • 16:19
      希望が丘高校前
    • 16:22
      筑豊中間
    • 16:23
      東中間
    • 16:24
      通谷
    • 16:26
      西山(福岡県)
    • 16:28
      三ケ森
    • 16:29
      永犬丸
    • 16:31
      今池(福岡県)
    • 16:33
      森下(福岡県)
    • 16:34
      穴生
    • 16:36
      萩原(福岡県)
    • 16:38
      熊西
    • 16:39
      西黒崎

410円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:51発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック40号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 16:55
      折尾
    • 17:21
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 17:28着
  • 17:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:43
      東比恵

260円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:24,100円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:13発→22:11着5時間58分(乗車3時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,155円(乗車券27,635円 特別料金520円)
    • 1166.3km
    • [line]
      [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
    • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
    • 16駅
      • 16:15
        楠橋
      • 16:17
        筑豊香月
      • 16:19
        希望が丘高校前
      • 16:22
        筑豊中間
      • 16:23
        東中間
      • 16:24
        通谷
      • 16:26
        西山(福岡県)
      • 16:28
        三ケ森
      • 16:29
        永犬丸
      • 16:31
        今池(福岡県)
      • 16:33
        森下(福岡県)
      • 16:34
        穴生
      • 16:36
        萩原(福岡県)
      • 16:38
        熊西
      • 16:39
        西黒崎

    410円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    黒崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:47着
    • 16:51発

    [train]

    黒崎
    • [line]
      [train]JR特急ソニック40号・博多行
    • 1番線発 / 5番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 16:55
        折尾
      • 17:21
        香椎

    自由席:520円

    1,130円

    • 17:28着
    • 17:41発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 17:43
        東比恵

    260円

    • 17:46着
    • 17:48発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:54着
    • 18:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク22便

    現金:24,100円

    • 20:20着
    • 20:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 4駅
      • 21:22
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 21:31
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:35
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 21:57発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 21:59
        市役所前(千葉県)
      • 22:02
        千葉
      • 22:04
        千葉公園
      • 22:05
        作草部
      • 22:07
        天台
      • 22:09
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 16:13発→22:11着5時間58分(乗車3時間58分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:28,103円(乗車券27,583円 特別料金520円)
      • 1166.1km
      • [line]
        [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
      • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
      • 16駅
        • 16:15
          楠橋
        • 16:17
          筑豊香月
        • 16:19
          希望が丘高校前
        • 16:22
          筑豊中間
        • 16:23
          東中間
        • 16:24
          通谷
        • 16:26
          西山(福岡県)
        • 16:28
          三ケ森
        • 16:29
          永犬丸
        • 16:31
          今池(福岡県)
        • 16:33
          森下(福岡県)
        • 16:34
          穴生
        • 16:36
          萩原(福岡県)
        • 16:38
          熊西
        • 16:39
          西黒崎

      410円

      • 16:40着
      • 16:42発

      [train]

      黒崎駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:47着
      • 16:51発

      [train]

      黒崎
      • [line]
        [train]JR特急ソニック40号・博多行
      • 1番線発 / 5番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 16:55
          折尾
        • 17:21
          香椎

      自由席:520円

      1,130円

      • 17:28着
      • 17:41発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 17:43
          東比恵

      260円

      • 17:46着
      • 17:48発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:54着
      • 18:40発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク22便

      現金:24,100円

      • 20:20着
      • 20:40発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば / 西口25おりば
      • 5駅
        • 21:22
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 21:31
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 21:35
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 21:44
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 21:50着
      • 21:52発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:55着
      • 22:02発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 22:04
          千葉公園
        • 22:05
          作草部
        • 22:07
          天台
        • 22:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。