現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新木場→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:01発→20:31着3時間30分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,228円
  • 805.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 17:04
      辰巳

168円

  • 17:06着
  • 17:08発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→20:31着3時間44分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,157円
  • 808.8km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:49
      東雲(東京都)
    • 16:52
      国際展示場
    • 16:55
      東京テレポート

335円

  • 16:58着
  • 17:12発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 17:15
      大井競馬場前
    • 17:17
      流通センター
    • 17:19
      昭和島
    • 17:22
      整備場
    • 17:23
      天空橋
    • 17:25
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:28
      新整備場
    • 17:29
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:36発→20:31着3時間55分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,042円
  • 815.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 4駅
    • 16:39
      潮見
    • 16:42
      越中島
    • 16:44
      八丁堀(東京都)
  • 16:46着
  • 17:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:04
      有楽町
    • 17:07
      新橋

220円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。