現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新木場→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:13発→17:11着5時間58分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,000円
  • 1128.5km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:16
      東雲(東京都)
    • 11:18
      国際展示場
    • 11:21
      東京テレポート

329円

  • 11:24着
  • 11:37発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 4駅
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

411円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 11:39発→19:50着8時間11分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,577円(乗車券50,777円 特別料金1,800円)
    • 1218.5km
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 11:41
        東雲(東京都)
      • 11:44
        国際展示場

    267円

    • 11:45着
    • 11:47発

    [train]

    東京テレポート
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第1ターミナル行
    • 駅前ロータリー1のりば
    • 3駅
      • 12:00
        グランドニッコー東京台場(高速・連絡バス)
      • 12:15
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:580円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 13:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 14:50着
    • 14:58発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:59発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 3駅
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:1,800円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:3,240円

    ルート3
      • 11:39発→19:50着8時間11分(乗車5時間24分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:52,577円(乗車券50,777円 特別料金1,800円)
      • 1218.6km
      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 11:41
          東雲(東京都)
        • 11:44
          国際展示場

      267円

      • 11:45着
      • 11:47発

      [train]

      東京テレポート
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第1ターミナル行
      • 駅前ロータリー1のりば
      • 3駅
        • 12:00
          グランドニッコー東京台場(高速・連絡バス)
        • 12:15
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:580円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:27着
      • 13:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:45,690円

      • 14:50着
      • 14:58発

      [train]

      帯広空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
      • 2駅
        • 15:43
          帯広駅BT(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53着
      • 16:59発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 3駅
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:1,800円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:3,240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。