現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新旭川→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→12:47着17時間5分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,530円(乗車券63,700円 特別料金1,830円)
  • 1674.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 2駅
    • 19:46
      旭川四条
  • 19:50着
  • 20:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ46号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 20:19
      深川
    • 20:32
      滝川
    • 20:38
      砂川
    • 20:50
      美唄
    • 21:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 21:25着
  • 21:37発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 7番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 21:40
      苗穂
    • 21:44
      白石(函館本線)
    • 21:47
      平和
    • 21:50
      新札幌
    • 21:54
      上野幌
    • 22:00
      北広島
    • 22:05
      島松
    • 22:07
      恵み野
    • 22:10
      恵庭
    • 22:13
      サッポロビール庭園
    • 22:16
      長都
    • 22:19
      千歳(北海道)
    • 22:23
      南千歳

現金:3,650円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • 09:58発→16:56着6時間58分(乗車4時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,850円(乗車券48,020円 特別料金1,830円)
    • 1085.3km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 2駅
      • 10:01
        旭川四条
    • 10:05着
    • 10:30発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック18号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 6駅
      • 10:49
        深川
      • 11:02
        滝川
      • 11:08
        砂川
      • 11:20
        美唄
      • 11:30
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 11:55着
    • 12:12発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:21
        新札幌
      • 12:29
        北広島
      • 12:37
        恵庭
      • 12:43
        千歳(北海道)
      • 12:47
        南千歳

    現金:3,650円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:43,370円

    • 15:05着
    • 15:10発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 15:57着
    • 15:59発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:30
        稲荷町(富山県)
      • 16:31
        栄町(富山県)
      • 16:32
        不二越
      • 16:34
        大泉(富山県)
      • 16:39
        南富山
      • 16:41
        朝菜町
      • 16:43
        上堀
      • 16:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:46
        布市
      • 16:48
        開発
      • 16:51
        月岡(富山県)
      • 16:53
        大庄

    580円

    ルート3
      • 09:25発→16:56着7時間31分(乗車5時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:47,870円
      • 1088.5km
      • [line]
        [train]JR石北本線・旭川行
      • 2駅
        • 09:29
          旭川四条

      現金:250円

      • 09:33着
      • 09:35発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
      • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:2,100円

      • 12:05着
      • 12:07発

      [train]

      札幌駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:12発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 12:21
          新札幌
        • 12:29
          北広島
        • 12:37
          恵庭
        • 12:43
          千歳(北海道)
        • 12:47
          南千歳

      1,150円

      • 12:50着
      • 12:52発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:59着
      • 13:35発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:43,370円

      • 15:05着
      • 15:10発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 15:57着
      • 15:59発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:04着
      • 16:27発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:30
          稲荷町(富山県)
        • 16:31
          栄町(富山県)
        • 16:32
          不二越
        • 16:34
          大泉(富山県)
        • 16:39
          南富山
        • 16:41
          朝菜町
        • 16:43
          上堀
        • 16:44
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:46
          布市
        • 16:48
          開発
        • 16:51
          月岡(富山県)
        • 16:53
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。