現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新日鉄前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→10:34着4時間40分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券27,350円 特別料金760円)
  • 529.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・岩倉行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 05:56
      聚楽園
    • 05:58
      名和(愛知県)
    • 06:00
      柴田
    • 06:02
      大同町
    • 06:04
      大江(愛知県)
    • 06:06
      道徳
    • 06:08
      豊田本町
    • 06:11
      神宮前
    • 06:16
      金山(愛知県)
    • 06:18
      山王(愛知県)

410円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→10:34着4時間40分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,510円(乗車券27,750円 特別料金760円)
  • 529.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・岩倉行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 05:56
      聚楽園
    • 05:58
      名和(愛知県)
    • 06:00
      柴田
    • 06:02
      大同町
    • 06:04
      大江(愛知県)
    • 06:06
      道徳
    • 06:08
      豊田本町
    • 06:11
      神宮前
    • 06:16
      金山(愛知県)
    • 06:18
      山王(愛知県)

410円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:54発→10:34着4時間40分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,920円(乗車券27,160円 特別料金760円)
  • 531.6km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・岩倉行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 05:56
      聚楽園
    • 05:58
      名和(愛知県)
    • 06:00
      柴田
    • 06:02
      大同町
    • 06:04
      大江(愛知県)
    • 06:06
      道徳
    • 06:08
      豊田本町
    • 06:11
      神宮前
    • 06:16
      金山(愛知県)
    • 06:18
      山王(愛知県)
    • 06:21
      名鉄名古屋
    • 06:24
      栄生
    • 06:26
      東枇杷島
    • 06:29
      下小田井
    • 06:31
      中小田井
    • 06:33
      上小田井

570円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内