現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新日鉄前→上滝

ルート1
  • [早]
  • 19:24発→06:08着10時間44分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券6,440円 特別料金4,730円)
  • 346.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 19:30
      聚楽園
    • 19:33
      名和(愛知県)
    • 19:35
      柴田
    • 19:37
      大同町
    • 19:48
      大江(愛知県)
    • 19:51
      道徳
    • 19:52
      豊田本町
    • 19:55
      神宮前

360円

  • 19:57着
  • 20:04発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 20:06
      尾頭橋
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 19:24発→06:08着10時間44分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,490円 特別料金4,730円)
  • 346.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 19:30
      聚楽園
    • 19:33
      名和(愛知県)
    • 19:35
      柴田
    • 19:37
      大同町
  • 19:39着
  • 19:47発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・新鵜沼行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:51
      神宮前
    • 19:54
      金山(愛知県)

410円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:54発→06:08着11時間14分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 273.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 19:00
      聚楽園
    • 19:03
      名和(愛知県)
    • 19:05
      柴田
    • 19:07
      大同町
  • 19:09着
  • 19:17発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・新鵜沼行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:21
      神宮前
    • 19:24
      金山(愛知県)

410円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。