現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新整備場→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:34発→15:02着3時間28分(乗車1時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,529円
  • 788.8km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:36
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:22発→15:02着4時間40分(乗車1時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,529円
  • 788.8km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:24
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
    • 11:34発→15:31着3時間57分(乗車2時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,039円
    • 795.4km
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 11:36
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    199円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1087便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

    現金:600円

    • 14:38着
    • 14:40発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。