現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新改→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→14:56着6時間9分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,068円
  • 946km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 9駅
    • 08:57
      土佐山田
    • 08:59
      山田西町
    • 09:02
      土佐長岡
    • 09:12
      後免
    • 09:18
      土佐大津
    • 09:21
      布師田
    • 09:26
      土佐一宮
    • 09:29
      薊野

現金:460円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:47発→14:56着6時間9分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,183円
  • 948.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 9駅
    • 08:57
      土佐山田
    • 08:59
      山田西町
    • 09:02
      土佐長岡
    • 09:12
      後免
    • 09:18
      土佐大津
    • 09:21
      布師田
    • 09:26
      土佐一宮
    • 09:29
      薊野

現金:460円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      有楽町
    • 13:40
      東京
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:44
      秋葉原
    • 13:46
      御徒町
    • 13:48
      上野
    • 13:50
      鶯谷

168円

  • 13:52着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:47発→14:56着6時間9分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,235円
  • 944.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 9駅
    • 08:57
      土佐山田
    • 08:59
      山田西町
    • 09:02
      土佐長岡
    • 09:12
      後免
    • 09:18
      土佐大津
    • 09:21
      布師田
    • 09:26
      土佐一宮
    • 09:29
      薊野

現金:460円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28着
  • 13:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 13:45発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 13:47
      新橋
    • 13:51
      日本橋(東京都)
    • 13:54
      東日本橋
    • 13:57
      浅草
    • 14:00
      押上
  • 14:06着
  • 14:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内