現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新改→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→12:31着5時間33分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,600円(乗車券6,200円 特別料金4,400円)
  • 331.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行

現金:220円

  • 07:06着
  • 07:12発

[turn]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 10駅
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:2,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
    • 06:58発→13:33着6時間35分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,000円(乗車券6,800円 特別料金2,200円)
    • 356.2km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 07:06着
    • 07:12発

    [train]

    土佐山田
    • [line]
      [train]JR土讃線・伊野行
    • 8駅
      • 07:14
        山田西町
      • 07:17
        土佐長岡
      • 07:23
        後免
      • 07:28
        土佐大津
      • 07:31
        布師田
      • 07:34
        土佐一宮
      • 07:37
        薊野

    現金:460円

    • 07:40着
    • 07:42発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 07:55
        はりまや橋(高速・連絡バス)
      • 08:08
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 08:31
        大豊(高速・連絡バス)
      • 09:45
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 09:56
        有城南(高速・連絡バス)
      • 10:11
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 11:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 13:17着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    2,640円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:58発→14:32着7時間34分(乗車5時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,410円(乗車券7,210円 特別料金2,200円)
    • 324.1km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行

    現金:220円

    • 07:06着
    • 07:12発

    [turn]

    土佐山田
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • 10駅
      • 07:32
        大杉
      • 07:52
        大歩危
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席:2,200円

    現金:3,340円

    • 09:38着
    • 09:40発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 11:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。