現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新所沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 20:16発→07:35着11時間19分(乗車10時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,764円(乗車券12,364円 特別料金400円)
  • 762.7km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:18
      航空公園
  • 20:20着
  • 20:23発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ48号・池袋行
  • 3番線発 / 特急番線

指定席:400円

346円

  • 20:46着
  • 20:59発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:05
      新宿

168円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:01発→07:35着11時間34分(乗車10時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,395円
  • 762.7km
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 20:03
      航空公園
    • 20:07
      所沢
    • 20:11
      東村山
    • 20:13
      久米川
    • 20:16
      小平
    • 20:19
      花小金井
    • 20:22
      田無
    • 20:27
      上石神井
    • 20:31
      鷺ノ宮

377円

  • 20:39着
  • 20:46発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:48
      新大久保
    • 20:51
      新宿
    • 20:53
      代々木
    • 20:55
      原宿

168円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 20:01発→07:35着11時間34分(乗車10時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,395円
  • 763.4km
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:03
      航空公園
  • 20:05着
  • 20:06発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 20:13
      ひばりケ丘(東京都)
    • 20:19
      石神井公園

346円

  • 20:30着
  • 20:47発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 5番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:50
      雑司が谷
    • 20:52
      西早稲田
    • 20:54
      東新宿
    • 20:56
      新宿三丁目
    • 20:59
      北参道
    • 21:01
      明治神宮前

199円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。