現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新所原→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→17:06着9時間59分(乗車5時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,730円(乗車券79,370円 特別料金360円)
  • 1542.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 07:11
      二川

240円

  • 07:17着
  • 07:24発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:30
      伊奈
    • 07:34
      国府(愛知県)
    • 07:49
      東岡崎
    • 08:01
      知立
  • 08:17着
  • 08:32発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,670円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 11:15着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→17:06着10時間20分(乗車5時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,370円
  • 1542.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 06:50
      二川

240円

  • 06:56着
  • 07:09発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:17
      国府(愛知県)
    • 07:32
      東岡崎
    • 07:42
      知立
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線快速急行・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:11
      大江(愛知県)
    • 08:18
      太田川
    • 08:20
      尾張横須賀
    • 08:24
      朝倉(愛知県)
    • 08:29
      新舞子
    • 08:35
      常滑

1,670円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 11:15着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 07:07発→17:18着10時間11分(乗車5時間59分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:79,700円(乗車券79,340円 特別料金360円)
    • 1548.8km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 2・3番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 07:11
        二川

    240円

    • 07:17着
    • 07:24発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:30
        伊奈
      • 07:34
        国府(愛知県)
      • 07:49
        東岡崎
      • 08:01
        知立
    • 08:17着
    • 08:32発

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3番線発

    指定席:360円

    1,670円

    • 08:53着
    • 08:55発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 09:30発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA703便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,310円

    • 11:15着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:45着
    • 15:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:50着
    • 15:51発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:52着
    • 15:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 15:58
        十字街(くしろバス)
      • 16:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 16:04
        市立病院(くしろバス)
      • 16:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 16:05
        工業高校(くしろバス)
      • 16:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 16:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 16:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:29
        南25線(くしろバス)
      • 16:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:30
        団地前(くしろバス)
      • 16:31
        団地通(くしろバス)
      • 16:32
        南24線(くしろバス)
      • 16:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 16:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 16:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 16:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 16:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 16:49
        石山前(くしろバス)
      • 16:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 16:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 16:52
        本流入口(くしろバス)
      • 16:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 16:55
        大曲(くしろバス)
      • 16:56
        3号線(くしろバス)
      • 16:58
        0号線(くしろバス)
      • 16:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:00
        門静西部(くしろバス)
      • 17:01
        門静駅(くしろバス)
      • 17:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:03
        望洋台(くしろバス)
      • 17:04
        変電所(くしろバス)
      • 17:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。