現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新所原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新所原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→11:56着5時間32分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,150円 特別料金4,730円)
  • 412km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:47
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→11:56着5時間32分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,390円(乗車券7,530円 特別料金2,860円)
  • 416.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:47
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:24発→11:56着5時間32分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,700円(乗車券7,840円 特別料金2,860円)
  • 412.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:47
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。