現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新御徒町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→06:37着1時間9分(乗車42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:928円
  • 37.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:30
      蔵前

178円

  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

両国(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

両国
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

561円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:20発→06:37着1時間17分(乗車45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:918円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線

168円

  • 05:23着
  • 05:40発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:42
      浅草橋
    • 05:44
      両国
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

561円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:28発→06:40着1時間12分(乗車49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,231円
    • 46km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・両国・大門方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:30
        蔵前

    178円

    • 05:32着
    • 05:34発

    [train]

    両国(都営線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:42着
    • 05:44発

    [train]

    両国
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 05:46着
    • 05:50発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 05:54
        新小岩
      • 05:59
        市川
      • 06:05
        船橋
      • 06:09
        津田沼
      • 06:16
        稲毛
      • 06:21
        千葉

    770円

    • 06:26着
    • 06:33発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:35
        みつわ台
      • 06:38
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。