現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新御徒町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→06:37着1時間9分(乗車42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:928円
  • 37.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:30
      蔵前

178円

  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

両国(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

両国
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

561円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:20発→06:37着1時間17分(乗車45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:918円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線

168円

  • 05:23着
  • 05:40発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:42
      浅草橋
    • 05:44
      両国
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

561円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:12発→06:37着1時間25分(乗車55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,016円
  • 43.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・都庁前方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:14
      上野御徒町
    • 05:16
      本郷三丁目
    • 05:18
      春日(東京都)

178円

  • 05:19着
  • 05:34発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:36
      水道橋
    • 05:38
      御茶ノ水
    • 05:40
      秋葉原
    • 05:42
      浅草橋
    • 05:44
      両国
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。