現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新得→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:56発→11:58着3時間2分(乗車2時間49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,990円 特別料金2,160円)
  • 218.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 3駅
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,160円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:3,990円

ルート2
  • [楽]
  • 11:06発→14:17着3時間11分(乗車3時間6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,990円 特別料金2,160円)
  • 218.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,160円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:3,990円

ルート3
  • [安]
  • 09:30発→14:17着4時間47分(乗車4時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,990円
  • 218.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・帯広行
  • 6駅
    • 09:39
      十勝清水
    • 09:52
      御影(北海道)
    • 10:06
      芽室
    • 10:15
      西帯広
    • 10:21
      柏林台
  • 10:26着
  • 10:30発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 17駅
    • 10:36
      札内
    • 10:46
      幕別
    • 10:53
      利別
    • 10:59
      池田(北海道)
    • 11:08
      十弗
    • 11:15
      豊頃
    • 11:22
      新吉野
    • 11:29
      浦幌
    • 12:07
      厚内
    • 12:23
      音別
    • 12:40
      白糠
    • 12:46
      西庶路
    • 12:50
      庶路
    • 13:00
      大楽毛
    • 13:03
      新大楽毛
    • 13:09
      新富士(北海道)
  • 13:14着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:3,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。