現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新座→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:03発→08:10着9時間7分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,063円
  • 537.2km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 23:07
      北朝霞
    • 23:11
      西浦和
  • 23:14着
  • 23:22発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 23:24
      北戸田
    • 23:26
      戸田(埼玉県)
    • 23:29
      戸田公園
    • 23:31
      浮間舟渡
    • 23:33
      北赤羽
    • 23:37
      赤羽
    • 23:40
      十条(東京都)
    • 23:42
      板橋

473円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・大阪駅前行
  • 4のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,200円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 23:03発→08:10着9時間7分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,061円
  • 530.5km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

157円

  • 23:07着
  • 23:10発

[train]

北朝霞
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:12着
  • 23:19発

[train]

朝霞台
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 23:23
      和光市
    • 23:26
      成増

314円

  • 23:37着
  • 23:40発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・大阪駅前行
  • 4のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,200円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:07発→08:10着10時間3分(乗車8時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,060円
  • 540.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[bus]

新座駅南口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・清61・志木駅南口行
  • 1のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 22:11
      野火止角(西武バス)
    • 22:11
      野火止中央(西武バス)
    • 22:12
      野火止上(西武バス)
    • 22:13
      北野入口(西武バス)
    • 22:13
      立教前(西武バス)
    • 22:15
      新座志木中央総合病院(西武バス)
    • 22:16
      すきっぷたうん(西武バス)

199円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

志木駅南口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:31発

[train]

志木
  • [line]
    [train]東武東上線快速急行・池袋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 22:37
      和光市

314円

  • 22:49着
  • 22:56発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 1番線発

157円

  • 23:01着
  • 23:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
  • 新宿駅南口・4階C8のりば
  • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:20
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内