現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新座→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:16発→07:35着11時間19分(乗車10時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,411円
  • 761.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:19
      北朝霞
    • 20:23
      西浦和
  • 20:26着
  • 20:37発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

561円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:07発→07:35着11時間28分(乗車10時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,437円
  • 754.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

157円

  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

北朝霞
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

朝霞台
  • [line]
    [train]東武東上線・元町・中華街行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:26
      朝霞
  • 20:30

[direct]

和光市【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線通勤急行・元町・中華街行
  • 8駅
    • 20:33
      地下鉄成増
    • 20:35
      地下鉄赤塚
    • 20:38
      平和台(東京都)
    • 20:40
      氷川台
    • 20:43
      小竹向原
    • 20:47
      池袋
    • 20:54
      新宿三丁目

430円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 19:53発→07:35着11時間42分(乗車10時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,500円
  • 755.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:56発

[bus]

新座駅南口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・清62・志木駅南口行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 19:57
      野火止角(西武バス)
    • 19:57
      野火止中央(西武バス)
    • 19:58
      野火止上(西武バス)
    • 20:00
      北野入口(西武バス)
    • 20:00
      立教前(西武バス)
    • 20:02
      新座志木中央総合病院(西武バス)
    • 20:03
      すきっぷたうん(西武バス)

199円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

志木駅南口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

志木
  • [line]
    [train]東武東上線・元町・中華街行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:23
      朝霞台
    • 20:26
      朝霞
  • 20:30

[direct]

和光市【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線通勤急行・元町・中華街行
  • 8駅
    • 20:33
      地下鉄成増
    • 20:35
      地下鉄赤塚
    • 20:38
      平和台(東京都)
    • 20:40
      氷川台
    • 20:43
      小竹向原
    • 20:47
      池袋
    • 20:54
      新宿三丁目

451円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。