現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新府→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]21:10発→07:30着10時間20分(乗車9時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,890円
  • 441.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 21:13
      穴山
    • 21:18
      日野春
    • 21:24
      長坂
    • 21:38
      小淵沢
    • 21:42
      信濃境
    • 21:47
      富士見
    • 21:50
      すずらんの里
    • 21:53
      青柳
    • 22:01
      茅野

990円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:21発

[bus]

上諏訪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・さわやか信州号・USJ行
  • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 22:33
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:38
      長地(高速・連絡バス)
    • 22:48
      岡谷駅前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 06:15
      長岡京
    • 06:24
      高槻
    • 06:31
      茨木
    • 06:41
      新大阪

570円

  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:59
      南森町
    • 07:01
      天満橋
    • 07:03
      谷町四丁目
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:11
      玉造
    • 07:13
      森ノ宮
    • 07:15
      大阪ビジネスパーク
    • 07:17
      京橋(大阪府)
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:10発→07:30着10時間20分(乗車9時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,030円
  • 436.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 21:13
      穴山
    • 21:18
      日野春
    • 21:24
      長坂
    • 21:38
      小淵沢
    • 21:42
      信濃境
    • 21:47
      富士見
    • 21:50
      すずらんの里
    • 21:53
      青柳
    • 22:01
      茅野

990円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:21発

[bus]

上諏訪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・さわやか信州号・USJ行
  • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 22:33
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:38
      長地(高速・連絡バス)
    • 22:48
      岡谷駅前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 06:15
      長岡京
    • 06:24
      高槻
    • 06:31
      茨木
    • 06:41
      新大阪
  • 06:45着
  • 06:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:56
      天満
    • 06:58
      桜ノ宮

810円

  • 07:00着
  • 07:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]21:10発→07:40着10時間30分(乗車9時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,820円
    • 447.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • [!]運転状況
    • 10駅
      • 21:13
        穴山
      • 21:18
        日野春
      • 21:24
        長坂
      • 21:38
        小淵沢
      • 21:42
        信濃境
      • 21:47
        富士見
      • 21:50
        すずらんの里
      • 21:53
        青柳
      • 22:01
        茅野

    990円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    上諏訪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:14着
    • 22:21発

    [bus]

    上諏訪(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・さわやか信州号・USJ行
    • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 22:33
        下諏訪(高速・連絡バス)
      • 22:38
        長地(高速・連絡バス)
      • 22:48
        岡谷駅前(高速・連絡バス)
      • 22:53
        岡谷市役所前(高速・連絡バス)
      • 22:58
        今井(高速・連絡バス)
      • 23:13
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 05:34
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:45
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:31
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 06:41
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56着
    • 07:01発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:04
        淀屋橋
      • 07:05
        本町
    • 07:07着
    • 07:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:16
        長堀橋
      • 07:18
        松屋町
      • 07:19
        谷町六丁目
      • 07:21
        玉造
      • 07:23
        森ノ宮
      • 07:25
        大阪ビジネスパーク
      • 07:27
        京橋(大阪府)
      • 07:30
        蒲生四丁目
      • 07:32
        今福鶴見
      • 07:34
        横堤
      • 07:37
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内