新庚申塚→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:54発→18:555時間1分(乗車4時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,978(乗車券11,048円 特別料金5,930円)
  • 770.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 3
    • 13:55
      庚申塚
    • 13:57
      巣鴨新田

168円

  • (14:01着)
  • 14:03

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 11
    • 14:09
      巣鴨
    • 14:11
      駒込
    • 14:13
      田端
    • 14:15
      西日暮里
    • 14:17
      日暮里
    • 14:18
      鶯谷
    • 14:21
      上野
    • 14:22
      御徒町
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:26
      神田(東京都)
  • 14:28
  • 14:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ387号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 14:49
      品川
    • 15:00
      新横浜
    • 16:23
      名古屋
    • 16:59
      京都

自由席5,930

  • 17:12
  • 17:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

  • 18:07
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

10,670円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 15:11発→19:194時間8分(乗車2時間45分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,335
    • 758.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:18
    • 15:20

    [train]

    西巣鴨
    • [line]
      [train]都営三田線・白金高輪行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
    • 12
      • 15:22
        巣鴨
      • 15:24
        千石
      • 15:26
        白山(東京都)
      • 15:28
        春日(東京都)
      • 15:30
        水道橋
      • 15:32
        神保町
      • 15:35
        大手町(東京都)
      • 15:37
        日比谷
      • 15:39
        内幸町
      • 15:40
        御成門
      • 15:42
        芝公園
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 15:52
        泉岳寺
      • 15:54
        品川
      • 16:02
        京急蒲田
      • 16:08
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    555円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:17
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:59
    • 19:04

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し

    200円

    • 19:12
    • 19:16

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行

    210円

    ルート3
      • 14:57発→19:194時間22分(乗車2時間52分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:42,660
      • 761km
      • [line]
        [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
      • 注記6〜7分間隔で運転
      • 4
        • 15:00
          西ケ原四丁目
        • 15:01
          滝野川一丁目
        • 15:02
          飛鳥山

      168円

      • (15:09着)
      • 15:11

      [train]

      王子駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:13
      • 15:19

      [train]

      王子
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 7
        • 15:21
          上中里
        • 15:24
          田端
        • 15:30
          上野
        • 15:32
          秋葉原
        • 15:34
          神田(東京都)
        • 15:38
          東京

      220円

      • 15:42
      • 15:50

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 16:03
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:13
      • 16:55

      [air]

      羽田空港(東京)

      40,220円

      • 18:10
      • 18:15

      [train]

      岡山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:59
      • 19:04

      [train]

      倉敷
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 4番線 / [着] 情報無し

      200円

      • 19:12
      • 19:16

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・井原行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内