現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新庚申塚→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→13:36着1時間33分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,058円
  • 60.8km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 3駅
    • 12:04
      庚申塚
    • 12:06
      巣鴨新田

168円

  • (12:11着)
  • 12:13発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 12:18
      巣鴨
    • 12:20
      駒込
    • 12:22
      田端
    • 12:24
      西日暮里

157円

  • 12:26着
  • 12:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→13:36着1時間36分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,100円
  • 59.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[bus]

新庚申塚/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・草63・浅草寿町行
  • 7のりば / 3おりば
  • 3駅
    • 12:06
      巣鴨四丁目(都営バス)
    • 12:09
      とげぬき地蔵前(都営バス)

210円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

巣鴨駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:18発

[train]

巣鴨
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 4駅
    • 12:20
      駒込
    • 12:22
      田端
    • 12:24
      西日暮里

157円

  • 12:26着
  • 12:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→13:36着1時間37分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:922円
  • 62.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

西巣鴨
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 12:11
      巣鴨
    • 12:13
      千石
    • 12:14
      白山(東京都)
    • 12:17
      春日(東京都)
    • 12:18
      水道橋
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 12:31
      馬喰横山
    • 12:33
      森下(東京都)
    • 12:38
      大島(東京都)
    • 12:42
      船堀

377円

  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 12:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内