現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新庚申塚→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]13:47発→15:19着1時間32分(乗車1時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,058円
  • 60.8km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 3駅
    • 13:48
      庚申塚
    • 13:50
      巣鴨新田

168円

  • (13:55着)
  • 13:57発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 14:02
      巣鴨
    • 14:04
      駒込
    • 14:06
      田端
    • 14:08
      西日暮里

157円

  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:45発→15:19着1時間34分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,100円
  • 59.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[bus]

新庚申塚/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・草63・浅草寿町行
  • 7のりば / 3おりば
  • 3駅
    • 13:51
      巣鴨四丁目(都営バス)
    • 13:54
      とげぬき地蔵前(都営バス)

210円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

巣鴨駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

巣鴨
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 4駅
    • 14:04
      駒込
    • 14:06
      田端
    • 14:08
      西日暮里

157円

  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:41発→15:19着1時間38分(乗車1時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:922円
  • 62.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

西巣鴨
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 13:53
      巣鴨
    • 13:55
      千石
    • 13:56
      白山(東京都)
    • 13:59
      春日(東京都)
    • 14:00
      水道橋
  • 14:02着
  • 14:08発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 14:11
      馬喰横山
    • 14:13
      森下(東京都)
    • 14:18
      大島(東京都)
    • 14:22
      船堀

377円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。