新庄→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→13:146時間19分(乗車4時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:66,670
  • 1215.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 07:02
      舟形
    • 07:08
      芦沢
    • 07:12
      北大石田

420円

  • 07:16
  • 07:18

[train]

大石田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・はながさバス・おいしい山形空港観光バス・山形空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:50

[air]

山形空港

23,470円

  • 09:55
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 12:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • [!]07:16発→14:126時間56分(乗車4時間22分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:52,620(乗車券48,960円 特別料金3,660円)
    • 1046.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • [!]その他
    • 5
      • 07:30
        大石田
      • 07:40
        村山(山形県)
      • 07:44
        さくらんぼ東根
      • 07:50
        天童

    特急料金1,130

    1,170円

    • 08:00
    • 08:02

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:33
        十日町角(高速・連絡バス)
      • 08:35
        南高前(高速・連絡バス)
      • 08:39
        山形県庁前(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:13
    • 09:50

    [air]

    山形空港

    42,440円

    • 11:10
    • 11:25

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 11:35
    • 11:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:46
        豊中
      • 11:47
        岡町
      • 11:49
        曽根(大阪府)
      • 11:51
        服部天神
      • 11:53
        庄内(大阪府)
      • 11:55
        三国(大阪府)
      • 11:58
        十三
      • 12:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11
    • 12:15

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・敦賀行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 12:19
    • 12:38

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 12:51
        新神戸

    自由席2,530

    • 13:22
    • 13:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 13:44
        北長瀬
      • 13:48
        庭瀬
      • 13:52
        中庄
      • 13:58
        倉敷

    3,410円

    • 14:05
    • 14:09

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • 06:55発→14:127時間17分(乗車4時間6分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:50,440(乗車券47,910円 特別料金2,530円)
      • 998.6km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・山形行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 4
        • 07:02
          舟形
        • 07:08
          芦沢
        • 07:12
          北大石田

      420円

      • 07:16
      • 07:18

      [train]

      大石田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・はながさバス・おいしい山形空港観光バス・山形空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:18
      • 09:50

      [air]

      山形空港

      42,440円

      • 11:10
      • 11:25

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

      200円

      • 11:35
      • 11:43

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 11:46
          豊中
        • 11:47
          岡町
        • 11:49
          曽根(大阪府)
        • 11:51
          服部天神
        • 11:53
          庄内(大阪府)
        • 11:55
          三国(大阪府)
        • 11:58
          十三
        • 12:00
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:11
      • 12:15

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・敦賀行
      • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
      • 12:19
      • 12:38

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
      • [発] 21番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 12:51
          新神戸

      自由席2,530

      • 13:22
      • 13:40

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 13:44
          北長瀬
        • 13:48
          庭瀬
        • 13:52
          中庄
        • 13:58
          倉敷

      3,410円

      • 14:05
      • 14:09

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内