現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新庄田中→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新庄田中駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:42発→13:05着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:480円
  • 10.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 9駅
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

480円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:33発→13:05着32分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:480円
  • 10.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 5駅
    • 12:36
      東新庄
    • 12:38
      越中荏原
    • 12:41
      越中三郷
    • 12:44
      越中舟橋
  • 12:46着
  • 12:56発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

480円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:09発→13:30着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:480円
  • 10.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 9駅
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。