現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新庄田中→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→19:40着3時間52分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,503円(乗車券7,623円 特別料金6,880円)
  • 437.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)

190円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:03
      長野
    • 18:03
      大宮(埼玉県)
    • 18:23
      上野

指定席:6,360円

  • 18:28着
  • 18:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:56
      錦糸町

自由席:520円

現金:7,150円

  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 15:48発→19:59着4時間11分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,889円(乗車券7,529円 特別料金6,360円)
  • 432.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)

190円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:03
      長野
    • 18:03
      大宮(埼玉県)
    • 18:23
      上野

指定席:6,360円

  • 18:28着
  • 18:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川
    • 19:23
      船橋
    • 19:28
      津田沼

現金:7,150円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:46発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:48
      小仲台町(京成バス)
    • 19:49
      女子高校(京成バス)
    • 19:50
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:51
      園生交差点(京成バス)
    • 19:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:54
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:48発→20:00着4時間12分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,983円(乗車券7,623円 特別料金6,360円)
  • 437.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)

190円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:03
      長野
    • 18:03
      大宮(埼玉県)
    • 18:23
      上野

指定席:6,360円

  • 18:28着
  • 18:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川
    • 19:23
      船橋
    • 19:28
      津田沼
    • 19:36
      稲毛

現金:7,150円

  • 19:40着
  • 19:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。